Вход

Лотки OSTEC завоевывают рынок Санкт-Петербурга

23 декабря 2009

2009 год был непростым для ГК «ОСТЕК», впрочем, как и для большинства производителей на отечественном рынке металлических кабеленесущих систем. Но, несмотря на трудности этого «кризисного» года, «ОСТЕК» не только не утратил своих рыночных позиций, но укрепил их.

Еще с начала 2009 г. многие производители и крупные поставщики столкнулись с проблемами в своих сбытовых сетях. Нестабильное финансовое положение, большая дебиторская задолженность и прочие финансово-экономические тяготы подстегнули не малую часть компаний сократить свои представительства и филиалы в регионах, расстаться с некоторыми дистрибьюторами или дилерами. ОСТЕК же не только сохранил свою дистрибьюторскую сеть, но и расширил ее, еще прочнее утвердившись в некоторых стратегических регионах, в том числе и в Северо-Западном.

В 2009 году в Санкт-Петербурге у ГК ОСТЕК появились не только новые партнеры, но и открылся региональный склад, на котором поддерживается основной ассортимент продукции под маркой OSTEC. Отрадно, что с некоторыми компаниями в этом регионе у ОСТЕК уже несколько лет поддерживаются тесные взаимовыгодные деловые отношения, в частности с компанией ООО "МВТ КТ", являющейся официальным дистрибьютором ОСТЕК в Северо-Западном регионе. Компания "МВТ КТ" занимает активную позицию в продажах продукции OSTEC в своем регионе, участвуя в тендерах и взаимодействуя с крупнейшими бюджетообразующими компаниями. Хотелось бы отметить некоторые из крупных объектов, на которые в последнее время поставлялись (или поставляются) лотки OSTEC этим дистрибьютором.

В Июне 2009 года компания ООО «МВТ КТ» приняла участие в государственном тендере на право поставки электромонтажной продукции (проволочные лотки) на объект «Санкт-Петербургский Государственный Горный Институт имени Г. В. Плеханова». После вскрытия конвертов и рассмотрения конкурсных заявок, тендерная комиссия единогласно проголосовала за предложение компании ООО «МВТ КТ», выбрав продукцию OSTEC. СПГГИ - первое в России высшее техническое учебное заведение, основанное Указом императрицы Екатерины II 21 октября (1 ноября) 1773 года как воплощение идей Петра I и М. В. Ломоносова о подготовке инженерных кадров для развития горнозаводского дела. В настоящее время Горный институт обучает около 9 тысяч студентов, ведет подготовку бакалавров, магистров и специалистов (инженеров) на 6 факультетах. На 40 кафедрах и в филиалах института работают свыше 120 докторов наук и профессоров, более 400 кандидатов наук и доцентов, более 30 академиков российских и международных академий.
Результатом конкурса стало заключение государственно контракта с «СПГГИ» на поставку проволочного лотка ПЛМ-300.35 (размеры 300х35х3000) и аксессуаров для монтажа кабельной трассы длиной более 1,2 км.

В Августе 2009 года компания "МВТ КТ" была выбрана в качестве поставщика кабельных лотков в депо "Металлострой" Октябрьской железной дороги, в котором открылся комплекс по техническому обслуживанию высокоскоростных поездов "Сапсан".
В эксплуатацию"Металлострой" был введен  в 2000 году, а с 2005 года в депо проводятся работы по реконструкции, целью которых является обеспечение обслуживания скоростных поездов Velaro-RUS.
Депо "Металлострой" является одним из лучших в Европе. Техобслуживание депо, проводящееся по европейским стандартам качества, занимается немецкая компания Siemens, с которой ОАО «РЖД» заключила долгосрочный контракт. В депо был внедрен стандарт ISО-9001, были решены проблемы с материально-техническим снабжением, технической и нормативной документацией. Была проведена модернизация производственного и вспомогательного корпусов, а также оборудования. В депо "Металлострой" был применен ряд новейших технологий, таких как, технология мойки электропоездов, технология контроля геометрических параметров колесных пар и другие Штат депо составляет более 1100 человек. Инвестиции  в строительные работы и оснащение депо современным оборудованием составили более 3 млрд. рублей.
Проволочные лотки OSTEC, зарекомендовавшие себя  и на других важных объектах Санкт-Петербурга, были поставлены и смонтированы на этот объект в короткий срок. Протяженность кабельной трассы в проволочных лотках ПЛМ-300.60 (размеры 300х60х3000) составила более 1,5 км.

В Сентябре 2009 года, в период проведения плановой реконструкции ТЭЦ-14 "Первомайская" (стратегический акционер – ОАО "Газпром») ООО «МВТ КТ» поставляла на ТЭЦ продукцию завода «ОСТЕК».
В настоящее время ОАО "Компания ЭМК-Инжиниринг", входящее в "Энергостройинвест-Холдинг", проводит техническое перевооружение ТЭЦ-14. Проект первой очереди реконструкции предусматривает строительство двух энергоблоков ПГУ-ТЭЦ установленной мощностью 180 МВт и 160 Гкал/ч каждый. После реконструкции Первомайская ТЭЦ-14 станет одной из самых современных теплоэлектростанций России. Новые мощности теплоэлектроцентрали разместятся на территории промзоны Санкт-Петербурга около порта Финского залива.
На данном объекте использовались кабеленесущие системы OSTEC, в частности перфорированные лотки серии ЛПМЗТ, проволочные лотки ПЛМ, система подвесов и аксессуары OSTEC. Протяженность кабельной трассы в лотках OSTEC составила около 2,5 км.

Больше новостей